08:53 02.09.2016

Яровая считает, что "антитеррористический пакет" не приведет к росту затрат операторов связи

2 мин читать

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что реализация "антитеррористического пакета" не приведет к росту затрат операторов связи.

"Ни во сколько", - сказала И.Яровая в пятницу на полях ВЭФ агентству "Интерфакс -Дальний Восток", отвечая на вопрос, во сколько она оценивает потери операторов связи от реализации этого пакета.

"Закон не устанавливает ничего из того, что бы влекло потери потребителей или операторов. Это абсолютно недостоверная, некомпетентная информация. Сегодня те решения, которые приняты, они означают только одно, что правительство РФ в логике защиты информационного суверенитета будет находить современные технологические решения, защищающие вас, нас, всех граждан России от доступа иностранных субъектов к информации, которой обмениваются граждане РФ", - сказала И.Яровая.

Она считает, что население может быть уверенно, что к тарифной политике пакет антитеррористических поправок не имеет отношения.

"Это имеет отношение к вопросам защиты наших граждан от неконтролируемого, беспрепятственного, противоправного доступа к их информации, которое сегодня имеет место быть в широком форма со стороны иностранных субъектов", - сказала И.Яровая.

Как сообщалось, согласно нормам "пакета Яровой", российские операторы связи и интернет-провайдеры с 1 июля 2018 года будут обязаны до полугода (точный срок назовет правительство) хранить весь трафик клиентов - звонки, письма, файлы, разговоры. А сведения о самих фактах передачи информации - по три года.

Точные сроки, порядок хранения и другие детали исполнения закона будут определяться правительством.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА