19:11 01.09.2016

С начала действия "режима тишины" на Донбассе зафиксированы 6 обстрелов позиций ВСУ

1 мин читать
С начала действия "режима тишины" на Донбассе зафиксированы 6 обстрелов позиций ВСУ

С полуночи и до 10.00 четверга в районе проведения АТО сохранялся режим "тишины", после чего была зафиксирована неприцельная стрельба из крупнокалиберного пулемета в направлении поселка Луганское и провокация в районе Троицкого, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

"С двенадцати начала поступать информация о применении станковых противотанковых гранатометов по Троицкому и Невельскому. В частности, защитников Авдеевки обстреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сводке четверга пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 в соцсети "Фейсбук".

При этом, отмечают в штабе, по оперативной информации, на передовых позициях боевиков находились журналисты российских телевизионных каналов для возможной фиксации "нарушения украинской стороной режима тишины".

"Вооруженные силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают и выполняют приказ президента Украины – верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины и неукоснительно соблюдают Минские соглашения", - подчеркнули в пресс-центре штаба АТО.

Вместе с тем, в пресс-центре сообщили, что всего с полуночи до 18.00 часов "незаконные вооруженные формирования 6 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины", - добавили в штабе АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА