19:54 29.08.2016

Экс-чиновник мэрии Запорожья подозревается в нанесении более 2 млн грн ущерба горбюджету при реконструкции местного Дворца спорта

1 мин читать
Экс-чиновник мэрии Запорожья подозревается в нанесении более 2 млн грн ущерба горбюджету при реконструкции местного Дворца спорта

Бывший руководитель Управления капитального строительства мэрии Запорожья подозревается в нанесении городскому бюджету ущерба на сумму более 2 млн грн при подписании тендерных договоров на реконструкцию местного Дворца спорта "Юность".

Как сообщил в понедельник в ходе пресс-конференции прокурор Запорожской городской прокуратуры № 2 Роман Мазурик, в ходе проверки законности проведения тендеров УКСом Запорожской мэрии и выполнения заключенных в результате их проведения договоров, запорожская прокуратура выявила факты незаконных действий экс-руководства Запорожского городского управления капитального строительства, в результате которого городскому бюджету был нанесен ущерб на сумму более 2 млн грн.

"В результате проверки установлено, что в период 2012-2013 годов начальник управления капстроительства незаконно подписал допсоглашения к заключенным по итогам тендера договорам на реконструкцию Дворца спорта "Юность". В результате чего стоимость оборудования для проведения реконструкции увеличилась на 2 млн 155 тыс. грн. Эти средства были перечислены фирме-подрядчику", - рассказал Р.Мазурик.

Он сообщил, что 26 августа экс-руководителю УКСа Запорожского горисполкома предъявлено подозрение в совершении преступления по ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Меру пресечения подозреваемому на период проведения досудебного следствия в ближайшее время определит суд.

Как отметили в прокуратуре, на данный момент следствие устанавливает круг должностных лиц, причастных к данному преступлению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе был слышен сильный взрыв

РФ вывела в Черное море подводный ракетоносец

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА