Интерфакс-Украина
19:16 29.08.2016

Полиция расследует гибель трех человек под Львовом из-за подрыва внедорожника как умышленное убийство

2 мин читать
Полиция расследует гибель трех человек под Львовом из-за подрыва внедорожника как умышленное убийство

Уголовное производство открыто по факту подрыва внедорожника возле Львова и гибели троих людей, сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Полиция предполагает, что взрывчатка была заложена под дорожное покрытие и сработала по сигналу в дистанционном режиме. Уголовное производство открыто по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

"Скорее всего, взрывчатка была заложена под дорожным покрытием и сработала по сигналу дистанционно. На месте происшествия мы обнаружили 2 отстрелянных рожка автомата. Бизнесмен, на которого совершали покушение, ехал в машине сзади. После того, как все произошло, он объехал поврежденный автомобиль и уехал с места происшествия", - цитирует отдел коммуникаций врио начальника Главного управления Нацполиции во Львовской области Дмитрия Загарию.

По данным полиции, трое погибших работали охранниками, как и четвертый пострадавший, которого доставили в больницу.

Ранее в соцсетях и местных СМИ появилась информация о взрыве внедорожника и гибели трех человек. Судя по фото с места происшествия, взорвался "Гелендваген".

Интернет-сайт "ТСН" со ссылкой на свидетелей сообщил, что взрыв произошел в результате взрыва гранаты.

Три человека погибли в понедельник утром в результате взрыва в джипе "Мерседес" на автодороге возле населенного пункта Старое Село близ Львова, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области Светлана Добровольская. Она также сообщила, что автомобиль принадлежит одному из львовских предприятий.

Внедорожник "Мерседес" принадлежал ПАО "Львовский хладокомбинат" (ТМ "Лимо"), вероятно, происходит борьба за влияние между криминальными группировками в регионе, заявил директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

"Внедорожник "Мерседес", взорванный и обстрелянный из автоматического оружия сегодня утром в Пустомытовском районе Львовской области, в результате чего погибли три человека, принадлежал ПАО "Львовский хладокомбинат", председатель наблюдательного совета которого Богдан Копытко является лицом довольно известным в узких криминальных кругах Львовской области", - написал А.Шевченко на странице в "Фейсбук".

По его словам, согласно данным департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины, скорее всего, речь идет о борьбе за влияние между организованными преступными группировками в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Белый дом считает скандал с Signal "закрытым"

Трамп недоволен заявлениями Зеленского и Путина о войне в Украине

США ввели санкции против шести чиновников Китая и Гонконга за экстерриториальное применение закона о нацбезопасности

20-летнего украинца спасли из оккупации в рамках инициативы Bring Kids Back UA

Ле Пен: Я выбыла из гонки в выборах 2027 года, но продолжу борьбу

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

РФ должна ответить взаимностью на немедленное безусловное прекращение огня Украиной в четко определенные сроки - Каллас

Мы должны поставить Украину в как можно более сильную позицию - глава МИД Британии

Рубио в НАТО будет говорить об обеспечении длительного мира в Украине

Визит в военный госпиталь - свидетельство общей веры в победу добра над злом - главный раввин Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА