09:07 28.08.2016

Журналист, основатель российского информагентства "Новый Регион" Щетинин найден мертвым в собственной квартире в Киеве

2 мин читать
Журналист, основатель российского информагентства "Новый Регион" Щетинин найден мертвым в собственной квартире в Киеве

Журналист, основатель российского интернет-издательства "Новый Регион" Александр Щетинин обнаружен с огнестрельным ранением головы в собственной квартире, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила в период с 20-ти до 21:30. Выяснилось, что уроженец Российской Федерации, 1962 г.р., несколько лет жил в Киеве, был директором интернет-издательства", - говорится в сообщении.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена.

Сведения о событии должным образом зарегистрированы, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной правовой квалификацией - "самоубийство". Полиция устанавливает все обстоятельства события.

В свою очередь директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко на своей странице в Фейсбук отметил, что имеет место мотив умышленного убийства журналиста. "По предварительным данным картина преступления характерна для самоубийства, хотя мне лично понятны подозрения коллег по цеху - погибший был российским журналистом, который переехал в Украину и кардинально изменил свои взгляды и редакционную политику издания "Новый Регион" – Новости" с пророссийской на проукраинскую", - выразил мнение А.Шевченко.

Ранее портал "Киев Оперативный" в Фейсбук сообщил, что А.Щетинина обнаружили 28 августа на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днём рождения: "Александр сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову (под стулом лежал пистолет)".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА