16:57 27.08.2016

Райнин просит прокуратуру разобраться в конфликте между "Горэлектротранс" и "Харьковоблэнерго"

2 мин читать
Райнин просит прокуратуру разобраться в конфликте между "Горэлектротранс" и "Харьковоблэнерго"

Глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин просит прокуратуру области дать правовую оценку конфликту между КП "Горэлектротранс" и АК "Харьковоблэнерго", сообщила пресс-секретарь И.Райнина Виктория Аннопольская.

"Я поручил прокурору области лично разобраться в происходящем между харьковским КП "Горэлектротранс" и АК "Харьковоблэнерго". Главная задача, которую мы ставим перед руководством обоих предприятий и местными властями города Харькова, - пассажиры не должны пострадать. Уже в понедельник все троллейбусы и трамваи в городе выйдут на маршруты. Убежден, что прокуратура даст правовую оценку произошедшему", - процитировала И.Райнина его пресс-секретарь.

Как сообщалось, в 2:00 в субботу, 27 августа, "Харьковоблэнерго" во второй раз за последние две недели обесточило шесть тяговых подстанций, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт. По информации пресс-службы Харьковского горсовета, из-за этого стоят 47 троллейбусов и половина городских трамваев, в т.ч. все трамваи Салтовского депо, которые обслуживают самая густонаселенный район города.

Причина отключений – долги КП "Горэлектротранссервис" перед АК "Харьковоблэнерго".

Как сообщалось, в пятницу, 26 августа, рабочие коммунальных предприятий "Харьковводоканал", "Харьковские тепловые сети" и "Горэлектротранссервис" в пятницу заблокировали админздание АК "Харьковоблэнерго", требуя не отключать их предприятия за долги, которые, как утверждают городские власти, возникли не по вине КП. Так, заместитель городского головы Харькова Евгений Водовозов говорит, что "Горэлектротранссервис" не может погасить долг перед "Харьковоблэнерго" из-за того, что в этом году государство не компенсирует предприятию перевозку льготного контингента

В то же время, по словам пресс-секретаря "Харьковоблэнерго" Владимира Скичко, суммарный долг трех КП по состоянию на 26 августа составил почти 790 млн грн.

"Долг "Харьковводоканала" - 640 млн грн, "Харьковских теплосетей" - 101 млн грн, "Горэлектротранссервиса" - 47 млн грн. При этом уровень расчетов последнего с начала года составил 1%. Фактически перевозки горэлектротранспорта осуществлялись за счет облэнерго. У нас нет возможности и дальше кредитовать эти КП", - сказал В.Скичко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА