21:28 26.08.2016

FM-станциям не составит труда заполнить квоты качественным украиноязычным продуктом – вице-премьер Кириленко

2 мин читать

Закон о квотах для украиноязычной песни на радиостанциях страны вступит в силу с начала ноября 2016г и у FM-станций не возникнет сложностей как с подбором репертуара качественного украиноязычного продукта, отметил вице-премьер-министр Вячесла Кириленко в эфире "5 канала".

"Тогда (1 ноября – ИФ) и начнется выполнение первого этапа - это 25% гарантированной украиноязычной песни в эфире радиостанций. Тенденция, которая в последнее время имеет место на FM-станциях, показывает, что у нас нет никаких сложностей с качественным украиноязычным продуктом - современным и разножанровым", - цитирует В.Кириленко пресс-служба партии "Народный фронт" в пятницу.

По мнению вице-премьера, выполнить квоты в 35%, как это предусмотрено законом через 2 года, не составит проблем для добросовестных радиостанций. При этом он отметил, что украиноязычных песен в эфире в последнее время стало намного больше.

"По моим подсчетам, в некоторых радиостанций уже 20-25% украиноязычной песни, и это еще до вступления в силу закона. То есть, практика опровергает все доводы, которые произносились, когда была дискуссия о введении квот. А была просто сила инерции - никто не хочет ничего менять, хочет, чтобы другие менялись. Эта сила инерции, в результате принятия закона, преодолена. То, что президент Украины подписал закон незамедлительно и замечаний, - говорит о единстве подходов всей власти - и в правительстве, и среди депутатов", - сказал В.Кириленко.

Вице-премьер напомнил, что закон о квотах не запрещает русскоязычные песни или песни на других языках. Он лишь устанавливает квоту для украиноязычной песни в эфире радиостанций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА