07:11 25.08.2016

За сутки боевики 85 раз обстреляли силы АТО

2 мин читать
За сутки боевики 85 раз обстреляли силы АТО

За минувшие сутки боевики 85 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО, в том числе 38 раз на Донецком, 22 на Мариупольском и 25 на Луганском направлениях, информирует пресс-центр штаба спецопераций в четверг утром в странице в Фейсбук.

"На Донецком направлении противник еще до рассвета бил из тяжелой артиллерии калибра 122 мм по Троицкому и Луганскому. По всей линии разграничения этого направления: Невельское - Авдеевская промзона - Светлодарска дуга, противник вел обстрел из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, Авдеевку противник расстрелял из танков, а в Луганском применил БМП. Ближе к полуночи оккупанты выпустили около шести десятков артиллерийских снарядов по Семигорью, применив калибр 152 мм", - говорится в сводке по состоянию на 6.00 четверга.

На Мариупольском направлении враг с 122 мм самоходных установок выпустил более сотни снарядов по Широкино. По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов 120 калибра, по Марьинке и Красногоровке применил калибр 82 мм, в н.п.Водяное, Широкино и Павлополь стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Марьинки боевики задействовали БТР. Вражеские снайперы активизировались под Марьинкой и Новотроицким.

"На Луганщине противник из тяжелой артиллерии калибра 152 мм расстреливал позиции в Калиново-Попасном, Новозвановке, Жолобке и Новотошковском, при обстреле Крымского применил 122 мм калибр. По Крымскому, Попасной и Станице Луганской враг вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь, в Новоалександровке и Золотом огонь открывал из гранатометов и пулеметов крупного калибра. Вблизи Крымского оккупанты к тому же применили танки, а в Станице Луганской БМП. В районе Новоалександровки проявил себя снайпер", - проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА