23:27 23.08.2016

Суд вынес решение о принудительном лечении харьковчанки, которая вместе с детьми бросилась под поезд в метро - прокуратура

1 мин читать

По ходатайству Харьковской местной прокуратуры №1 Дзержинский райсуд Харькова вынес решение о принудительном лечении в психиатрическом учреждении с усиленным наблюдением 34-летней матери, которая вместе с двумя маленькими дочками, прыгнула под поезд в метро.

"Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, 34-летняя женщина по ее психическому состоянию нуждается в применении к ней мер медицинского характера. Поэтому прокуратура настаивала в суде вместо уголовной ответственности назначить принудительное лечение", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось, 11 мая в Харькове женщина с двумя дочками (2006 и 2010 г.р.) прыгнула под поезд на станции метро "23 августа". В результате все трое получили незначительные повреждения в виде ушибов.

Женщине объявлено о подозрении по факту законченного покушения на умышленное убийство (ч.2 ст.15, п 1,2 ч.2 ст.115 УК Украины).

В конце июля по ходатайству прокуратуры женщине изменили меру пресечения и перевели из СИЗО в спецбольницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА