10:24 23.08.2016

Военная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении первого замглавы Николаевской ОГА Романчука

2 мин читать

Военная прокуратура закончила досудебное расследование и направила в Центральный районный суд г.Николаева обвинительный акт в отношении первого заместителя главы Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука, подозреваемого в получении взятки в размере $90 тыс.

"Военной прокуратурой Южного региона Украины 22.08.2016 направлен в суд обвинительный акт в отношении Героя Украины, первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации, которому сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере на общую сумму 90 тыс. долл. США (ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины)", - сообщает во вторник управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

В Генпрокуратуре напомнили, что досудебное следствие было закончено уже 29 июня 2016 года, а подозреваемому и его защитникам предоставлен доступ к материалам производства.

"При этом, сторона защиты попыталась искусственно затянуть процедуру, без которой судебное рассмотрение обвинительного акта невозможно. Как следствие, по ходатайству военной прокуратуры Приморский районный суд г.Одессы установил стороне защиты конечный срок ознакомления с материалами производства до 19.08.2016 включительно. В этот срок подозреваемый и трое из пяти его защитников воспользовались своим правом в полном объеме", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 3 июня 2016 года следователи Следственного управления военной прокуратуры Южного региона совместно с СБУ задержали первого заместителя главы Николаевской областной государственной администрации, Героя Украины Н.Романчука и еще троих чиновников за получение взятки в сумме $90 тыс.

Уголовное производство по факту взятки расследуется по ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Приморский районный суд Одессы 8 июня арестовал Н.Романчука на два месяца с возможностью внесения залога в сумме 5,5 млн грн..

15 июня президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков написал заявление об отставке в связи с делом Н.Романчука.

22 июня за Н.Романчука, который был задержан, а затем арестован в связи с подозрением в получении взятки в размере $90 тыс., внесли залог.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА