07:36 23.08.2016

НАПК не установила фактов несанкционированного вмешательства в работу системы электронного декларирования

1 мин читать
НАПК не установила фактов несанкционированного вмешательства в работу системы электронного декларирования

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) не установило фактов несанкционированного вмешательства в работу Единого государственного реестра лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Директор НАПК Наталья Корчак на своей странице в социальной сети Facebook написала, что 22 августа закончила свою работу комиссия ведомства по проверке факта регистрации в реестре декларации члена агентства Руслана Рябошапки.

"Несанкционированного вмешательства в работу системы электронного декларирования 19 августа 2016 года не было", - написала она.

Директор НАПК отметила, что подача декларации Р.Рябошапки 19 августа в систему была осуществлена с помощью действительной электронной цифровой подписи, которая не принадлежит данному члену Нацагентства.

При этом файл подписи этой декларации содержит гиперссылку на аккредитованный центр сертификации ключей государственного предприятия "Украинские специальные системы".

Н.Корчак добавила, что комиссия состояла из специалистов всех заинтересованных сторон: НАПК, Программы развития ООН, разработчика системы ООО "Миранда" и при участии общественности, а именно в присутствии консультантов народного депутата Украины Павла Костенко (фракция "Самопомощь").

Ранее в реестре появилась декларация, якобы заполненная Русланом Рябошапкой, который отрицает, что подавал электронную декларацию.

Государственное предприятие "Украинские специальные системы" (УСС) заявило, что не выдавало электронную цифровую подпись (т.н. ключ) Руслану Рябошапке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА