15:22 22.08.2016

Подозреваемые из высокопоставленных должностных лиц РФ получили уведомления о подозрении курьерской почтой, все они объявлены в розыск

2 мин читать
Подозреваемые из высокопоставленных должностных лиц РФ получили уведомления о подозрении курьерской почтой, все они объявлены в розыск

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что подозреваемые из числа высокопоставленных должностных лиц РФ получили от украинской стороны уведомления о подозрении курьерской почтой и по электронной почте.

"В соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины, с помощью международной курьерской службы доставки и электронной почты письменные сообщения о подозрении вместе с памятками о процессуальных правах и обязанностях подозреваемого, а также повестками о вызове для проведения следственных действий доставлены по месту работы подозреваемых", - сказал генпрокурор в понедельник в Киеве на пресс-конференции: "Доказательства причастности российских высокопоставленных должностных лиц к реализации так называемого плана "Новороссия".

По его словам, 10 августа 2016 г. эти документы были доставлены по месту работы подозреваемых – в администрацию президента РФ, их получил работник АП РФ Семеневич; 15 августа – по месту прохождения военной службы подозреваемыми, в Министерство обороны РФ, получила сотрудница ведомства (ее фамилию также озвучил генпрокурор).

Он также подчеркнул, что Генпрокуратура уведомила о подозрении законным способом.

"Все подозреваемые объявлены в государственный розыск. Готовится ходатайство в суд на дачу разрешения на их задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавил Ю.Луценко.

Генпрокурор пояснил, что процедура привлечения к ответственности - либо добровольное прибытие в Украину, либо заочное осуждение, "оба варианта мы рассматриваем как возможные".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Донецкой области за минувший день из-за обстрелов ранены семь жителей – ОВА

Число пострадавших в результате ночного обстрела Харькова выросло до шести человек

РФ вывела в Азовское море один боевой корабль, в Средиземном дежурят три носителя "Калибров" – ВМС ВСУ

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены ЛЭП, без света осталась часть абонентов

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один погибший и пять раненых – ОВА

Оккупанты за сутки более 400 раз обстреляли Запорожскую область, применив артиллерию и 147 БпЛА – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 880 оккупантов и 43 артсистемы противника - Генштаб

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 17 районов скопления сил РФ – Генштаб

На фронте за сутки было более 100 боестолкновений, на Новопавловском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 5 ракетных и 77 авиаударов - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА