02:32 22.08.2016

Под опорой моста в Славянске рыбак нашел мощный фугас – полиция

1 мин читать

Коробку с 8 фугасными снарядами и с подключенным электродетонатором нашел в водоеме под опорой моста в Славянске местный рыбак, сообщает пресс-служба Славянского отдел Донецкого облуправления Нацполиции.

"Взрывная закладка была найдена в популярном месте отдыха жителей под опорой моста. 55-летний местный житель срочно сообщил об опасной находке в полицию Полицейские немедленно обеспечили охрану места обнаружения взрывчатки", - говорится в сообщении, обнародованном в воскресенье на сайте ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Прибывшие на место правоохранители сразу же эвакуировали взрослых и детей, которые отдыхали у водоема. Также стражи правопорядка ограничили движение транспорта по мосту.

В информации отмечается, что на место обнаружения опасной находки прибыли следственно-оперативная группа Славянского отдела полиции, патрульная полиция, сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и взрывотехники.

В ходе изучения взрывного устройства было установлено, что внутри коробки находятся 8 крупнокалиберных снарядов фугасного действия, перемотанных скотчем, к которым подключены провода.

Специалисты изъяли взрывчатку и занялись ее обезвреживанием. В это время полицейские тщательно обследовали все опоры моста и прилегающую территорию, однако других взрывоопасных предметов не обнаружили.

"Установлено, что в период оккупации города здесь находился блокпост "ДНР" Обстоятельства происшествия выясняются", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА