15:00 21.08.2016

Контрактник, устроивший стрельбу из автомата в спальном районе Харькова, задержан и помещен на гауптвахту

1 мин читать

В Харькове патрульные полицейские задержали военнослужащего, который стрелял из автомата в окно такси, в котором ехал.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Харькова, об инциденте сообщил водитель другого такси. "Патрульные немедленно выехали на место возможного нахождения автомобиля, где заметили его и проследили за ним. На проспекте Тракторостроителей, когда водитель остановился, патрульные вытащили правонарушителя из автомобиля. Как выяснилось, мужчина находился с признаками алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Инспекторы также обнаружили автомат АКС-74У, патроны для автомата и оснащенный патронами магазин.

Как сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в региональном медиа-центре Министерства обороны, задержанный – военнослужащий-контрактник, участник боевых действий. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

Полицейские передали задержанного представителям Харьковского зонального отдела военной службы правопорядка. "Его поместили на гауптвахту, где он в настоящее время и находится. Ему инкриминируется дезертирство и покушение на убийство. Расследованием занимается военная прокуратура", - сказали в региональном медиа-центре.

Собеседник агентства также сообщил, что по предварительным данным, мужчина покинул часть с оружием в субботу вечером. "В связи с этим будет проведено также служебное расследование, чтобы выяснить, как он мог покинуть территорию части с оружием", - сказали в региональном медиа-центре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА