12:16 20.08.2016

В Минобороны отвергли обвинения "Киевавтодора": проблема не в технике, а в качестве дорог

2 мин читать
В Минобороны отвергли обвинения "Киевавтодора": проблема не в технике, а в качестве дорог

Обвинения коммунальной корпорации "Киевавтодор" в том, что привлеченная для проведения парада армейская техника разрушила дорожное покрытие, не соответствуют действительности, заявляют в Министерстве обороны Украины.

"В соответствии с существующими требованиями эксплуатации, вся тяжелая бронированная техника, которая участвует в военном параде, а это танки БМ "Булат", зенитные ракетные комплексы "Бук" и дивизионные самоходные гаубицы "Мста-С" (от 36 до 45 тонн) обеспечены асфальтоходными гусеницами, которые не оставляют следов на асфальтовом покрытии", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Там также подчеркнули, что другая гусеничная техника, а это боевые машины пехоты, десанта и полковая самоходная гаубица "Гвоздика" считаются легкой бронированной техникой, на которую в соответствии с техническими требованиями не предусмотрены асфальтоходные гусеницы. "Указанная техника своей массой (от 8 до 20 тонн) не может нанести вред качественному асфальтовому покрытию, а только оставляет следы от гусениц, которые исчезают после движения автомобильного транспорта", - утверждают в Минобороны.

"Таким образом, если асфальтовое покрытие разрушается от проезда указанной техники, то проблема не в технике, а в качестве дорожного покрытия", - убеждено оборонное ведомство.

Там также отметили, что за время независимости Украины по киевским улицам неоднократно проходила военная техника, и никогда не было замечаний по разрушению дорожного покрытия.

Как сообщалось, накануне в "Киевавтодоре" заявили, что улицы Киева "страдают" от проезда по ним военной техники, которая курсирует по центральным улицами столицы в рамках подготовки к проведению парада ко Дню независимости Украины.

"Асфальтобетонное покрытие на участках улиц, где проходит военная техника, массово разрушено. О проблематике коммуникаций, находящихся под улично-дорожной сетью остается только догадываться", - говорится в сообщении "Киевавтодора", размещенном в соцсети Фейсбук.

"Киевавтодор" считает, что подготовка к параду проходит халатно, т.к. военная техника, по "неоднократным заверениям", должна была перевозиться на специальных тралах и на гусеницах должны были быть одеты специальные резиновые или пропиленовые накладки "башмаки".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА