21:20 19.08.2016

В Калифорнии официально отметят День независимости Украины

1 мин читать
В Калифорнии официально отметят День независимости Украины

Сенат штата Калифорния (США) принял резолюцию по случаю празднования 24 августа 2016 года Дня независимости Украины, сообщает посольство Украины в США.

"Сенат штата Калифорния в присутствии посла Украины в США Валерия Чалого принял резолюцию по случаю празднования 24 августа 2016 года Дня независимости Украины. Поддержанная высшей палатой законодательного органа Калифорнии резолюция отмечает значительный вклад американских граждан украинского происхождения в обогащение политического, экономического и культурного достояния Калифорнии", - сказано в сообщении на официальном сайте посольства Украины в США в пятницу.

По информации украинского посольства, в этой резолюции также говорится об извечной борьбе украинского народа за свободу и независимость и "достижение демократических идеалов, которые остаются актуальными и на нынешнем этапе развития Украины".

"В связи с этим, Сенат Калифорнии поддерживает проведение мероприятий по празднованию в этом штате Дня независимости Украины", - сказано в сообщении. .

Также отмечается, что после голосования за резолюцию В.Чалый провел встречу с и.о. спикера Сената Калифорнии Кевином де Леоном, в ходе которой поблагодарил за солидарность с Украиной в такое сложное время и обсудил перспективы активизации двустороннего взаимодействия.

По информации посольства, участие в этой встрече также приняли глава Одесской областной государственной администрации и Михеил Саакашвили и народный депутат Украины, из фракции "Батькивщина" Надежда Савченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА