13:45 18.08.2016

Департамент расследования особо важных дел ГПУ ведет дело о похищении экс-главы "Нафтогазвыдобування"

2 мин читать
Департамент расследования особо важных дел ГПУ ведет дело о похищении экс-главы "Нафтогазвыдобування"

Департамент расследования особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Украины расследует факт похищения бывшего председателя правления ЧАО "Нафтогазвыдобування" Олега Семинского, сообщил глава ведомства Юрий Луценко на пресс-конференции в Киеве в четверг.

"Руководителя этого предприятия ("Нафтогазвыдобування" - ИФ) похитили. Он появился где-то в начале этого года … Прямо в ГПУ пришел в ужасном внешнем состоянии и утверждал, что три года его удерживала под землей банда "Молдавана". Это дело находится на расследовании в департаменте господина Гуцуляка (начальник департаменте расследования особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк - ИФ), где заместителем по следствию является Дмитрий Сус", - сказал он.

В то же время Ю.Луценко сообщил, что ГПУ располагает информацией о планируемом покушении на Д.Суса.

"В рамках расследования этого дела проводились допросы разных свидетелей. Ключевой свидетель, которого допрашивал Д.Сус, полтора месяца назад был сразу после допроса демонстративно расстрелян на улицах Киева. В тот же момент от оперативных служб к нам поступила информация, что следующим будет следователь Сус", - сказал он.

Глава ГПУ считает, что на фоне этой информации у Д.Суса были основания для принятия мер по задержанию лиц, осуществляющих слежку за ним (которыми оказались сотрудниками НАБУ).

"Нафтогазвыдобування" – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. В настоящее время ее основным акционером является холдинг "ДТЭК" Рината Ахметова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА