12:05 18.08.2016

Российские военные усиливают "передок" на Донбассе, минируют территории и участвуют в "танковом биатлоне"

2 мин читать
Российские военные усиливают "передок" на Донбассе, минируют территории и участвуют в "танковом биатлоне"

Противник на Донбассе продолжает ротацию подразделений, поддержку боеготовности войск и усиление передовых подразделений, информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как сказано в сводке ГУР на странице в Фейсбуке, ротация военных проведена на Новоайдарском, Северодонецком, Славянском и Донецком направлениях. На Волновахском направлении в зоне ответственности 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) 1 АК ВС РФ запланировано минирование передовых позиций. Кроме того, 19-21 августа в районах н.п. Калиново и Веселогоровка запланирована ротация личного состава 1 мотострелкового батальона 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов).

Разведывательные группы противника находились в районах н.п. Глубокое, Камышеватое и Панновка (Донецкая обл.). Проводится разведка десантнодоступных участков побережья Азовского моря.

Продолжается поставка военной техники, боеприпасов, горюче-смазочных материалов и материально-технических средств с территории РФ. Так, в Луганск прибыли пять танков Т-72 (на тралах) из состава танкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ, после ремонта в России; в Свердловск - железнодорожные платформы с тремя танками Т-64 и два вагона с боеприпасами; в Харцызск - железнодорожные платформы с четырьмя грузовыми автомобилями, три цистерны с горюче-смазочными материалами (150 тонн) и два вагона с боеприпасами.

ГУР также информирует о потерях противника за сутки – трое погибших и трое раненых военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ, а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ.

Разведка сообщила и об участии российских военных, находившихся на Донбассе, в армейском конкурсе "Танковый биатлон-2016": "С целью поддержания боевого духа, который в настоящее время значительно упал, и надлежащего уровня боевой подготовки высшее военно-политическое руководство России привлекло лучшие танковые экипажи российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Украины к участию в любимом игрище Шойгу (министр обороны РФ Сергей Шойгу - ИФ) - армейском конкурсе "Танковый биатлон-2016". А с 18 августа на полигоне "Торез" начинается финальный этап "танкового биатлона" 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА