09:58 17.08.2016

Мэру Торецка вручили подозрение за посягательство на территориальную целостность Украины

1 мин читать
Мэру Торецка вручили подозрение за посягательство на территориальную целостность Украины

Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко официально вручил мэру города Торецка (бывший Дзержинск) Владимиру Слипцову сообщение о подозрении за участие в террористической организации и посягательство на территориальную целостность Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в среду, следствием установлено, что мэр Торецка связан с организацией и проведением на территории города незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности т.н. ДНР.

В.Слипцов подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемый чиновник 15 апреля 2014 председательствовал на заседании сессии городского совета и вносил в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума в Торецком. Кроме мэра и депутатов, участие в сессии принимали представители "ДНР", которые призвали признать псевдо-республику и незаконно сняли и вынесли из сессионного зала флаг Украины.

Прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании чиновнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА