Интерфакс-Украина
13:07 15.08.2016

Глава Минобороны Украины в завершение каденции посла США наградил его "Знаком почета"

2 мин читать
Глава Минобороны Украины в завершение каденции посла США наградил его "Знаком почета"

Министр обороны Украины Степан Полторак в понедельник на встрече с послом США Джеффри Пайеттом, который завершает свою миссию, выразил благодарность за помощь Соединенных Штатов в укреплении обороноспособности и реформировании украинской армии.

"Я лично сожалею, что подходит к завершению Ваше пребывание на посту посла США в Украине. В самое важное и самое тяжелое время за всю историю независимости Украины Вы были с нами. Благодаря Вашей настойчивости и профессионализма нам удалось построить конструктивный диалог, а помощь от Соединенных Штатов – самая большая из предоставленной Украины", - цитирует С.Полторака пресс-служба Минобороны.

Он выразил благодарность от имени солдат и офицеров за масштабную поддержку правительства и граждан США. По словам министра, благодаря таким друзьям, как США, идет процесс укрепления обороноспособности и реформирования Вооруженных сил Украины по стандартам НАТО.

В свою очередь, Дж.Пайетт отметил, что для него было честью работать в Украине. Он поблагодарил министра обороны Украины за искренние слова и решительные действия в ходе реформирования оборонного ведомства.

"Я оставляю этот пост с искренним убеждением, что Украина будет и в дальнейшем продолжать воплощение реформ. Американское правительство и Министерство обороны во главе с министром имеют неизменную позицию - продолжать оказывать поддержку Украине и ее Вооруженным силам", - подчеркнул дипломат.

В благодарность С.Полторак наградил Дж.Пайетта отличием Министерства обороны Украины - нагрудным знаком "Знак почета".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новый раунд политических консультаций в формате Украина-Румыния-Молдова пройдет в Черновцах в пятницу- Сибига

Уиткофф проинформирует украинских и натовских чиновников о встрече с Путиным - СМИ

Все решения об окончании войны в Украине касаются всей Европы, и Европа должна влиять на процессы - Зеленский

Главы МИД Украины и Румынии обсудили важность диверсификации газоснабжения через Трансбалканский коридор

Украина до конца года откроет консульство в румынском Сигету-Мармацией - Сибига

Зеленский обсудил с директором МВФ новую программу финансовой помощи

Железнодорожное сообщение между Киевом и Бухарестом запускается в тестовом режиме - Сибига

Украина и Молдова должны вместе открыть первые переговорные кластеры с ЕС, все для этого готово - Сибига

Зеленский обсудил с главой МИД Румынии ситуацию в сфере безопасности

Трамп встретится с Путиным только в том случае, если тот встретится с Зеленским, - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА