10:44 13.08.2016

Глава Закарпатской ОГА Москаль не может прийти на допрос по делам Майдана, пока не получит разрешение на выезд с территории области

1 мин читать
Глава Закарпатской ОГА Москаль не может прийти на допрос по делам Майдана, пока не получит разрешение на выезд с территории области

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль в настоящее время не может прибыть на допрос в Генеральную прокуратуру Украины как свидетель в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана, так как он не имеет права покидать территорию области без разрешения властей страны.

В интервью украинской службе "Радио Свобода" Г.Москаль, который ранее возглавлял временную парламентскую комиссию по расследованию противоправных действий во время Евромайдана, заявил, что он как глава облгосадминистрации не имеет права выезжать за пределы Закарпатья без разрешения администрации президента и правительства. Но как только такое разрешение будет дано, по словам главы ОГА, он прибудет на допрос.

Как сообщалось, 8 августа генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывшие и нынешние высокопоставленные должностные лица Украины вызываются на допросы по "майдановским делам".

По информации пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, ряд высокопоставленных политиков и чиновников приглашены на протяжении августа в департамент спецрасследований Генпрокуратуры в качестве свидетелей в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана. Приглашены, в частности, президент Украины Петр Порошенко, экс-премьер Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, городской голова Киева Виталий Кличко, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, глава Закарпатской облгосадминистрации Г.Москаль и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА