08:52 13.08.2016

Жительница Мариуполя выманила 70 тыс. грн у участников фиктивной лотереи в Интернете – прокуратура

1 мин читать

Прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 23-летней жительницы Мариуполя, обвиняемой в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.190 (мошенничество, завладение чужим имуществом путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) УК Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в ходе досудебного расследования установлено, что молодая женщина вместе со своим сообщником создали в сети Интернет несколько сайтов, на которых разместили ложную информацию о розыгрыше автомобилей определенной автомобильной компанией.

В дальнейшем, выбирая наугад по номерам мобильных телефонов так называемых победителей, злоумышленница рассылала им СМС-сообщения о выигрыше и, представляясь должностным лицом компании, в телефонном разговоре сообщала о необходимости оплатить комиссионный сбор в размере 1% от стоимости выигранного автомобиля.

Введенные в заблуждение люди перечисляли на указанный им расчетный счет денежные средства в размере от 1500 до 15000 грн.

"Жертвами неправомерных действий дерзкой правонарушительницы признано 11 человек. Общий причиненный им материальный ущерб составляет около 70 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Во время досудебного расследования женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За совершение указанного преступления ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА