15:18 11.08.2016

Украинские истребители и бомбардировщики совершили учебную посадку в рамках учений "Небесный щит-2016"

2 мин читать
Украинские истребители и бомбардировщики совершили учебную посадку в рамках учений "Небесный щит-2016"

Военные летчики истребительной и бомбардировочной авиации в рамках практической фазы учений "Небесный щит-2016" осуществили успешную учебную имитационную посадку на определенный участок автомобильной дороги Киев – Чоп на самолетах МиГ-29 и Су-24.

Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, во время приземления самолетов движение автотранспорта на автотрассе временно перекрывали, сейчас движение восстановлено.

Командно-штабные учения с практическими действиями войск "Небесный щит" в Воздушных силах Вооруженных сил Украины стартовали 10 августа. В ходе учений органы военного управления усовершенствуют навыки по осуществлению эффективного планирования на применение войск (сил) в ходе отражения ударов средств воздушного нападения противника и задачи авиационных ударов по объектам (группировок войск) в ответ.

"К учениям привлечены органы военного управления различных уровней, а также определенные силы и средства всех родов авиации, подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск", - говорится в сообщении.

Во время практической фазы учений будут отработаны практические действия, в частности, с выполнением летно-тактических задач днем и ночью, с боевой стрельбой и практическим бомбометанием, совершения марша и перемещения в новые районы боевого назначения подразделений противовоздушной обороны, прикрытие от ударов с воздуха важных объектов и группировок войск и др.

Особое внимание будет уделяться вопросам организации и поддержки взаимодействия между силами и средствами ВСУ, других военных формирований и правоохранительных органов при принятии управленческих решений на отражение воздушного нападения противника в различных условиях воздушной обстановки, а также выполнение других задач частями и подразделениями Воздушных сил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА