07:37 10.08.2016

Больше всего бюджетных мест в вузах на специальности "Среднее образование" – Минобразования

2 мин читать

Министерство образования и науки констатирует наибольшее количество мест для обучения за средства государственного бюджета в высших учебных заведения на специальности "Среднее образование".

"После подведения предварительных итогов вступительной кампании 2016 года, в тройку специальностей с наибольшим объемом бюджетных мест вошли "Среднее образование" – 13 тыс. 307 мест, "Медсестринство" – 8 тыс. 810 мест, и "Электроэнергетика, электротехника и электромеханика" – 7 тыс. 407 мест", - говорится в сообщении пресс-службы министерства по предварительным итогам вступительной кампании 2016 года.

При этом в нем отмечается, что специальность "Среднее образование" объединяет подготовку всех будущих учителей средней школы, в частности, по географии, истории и биологии.

Четвертое место в рейтинге 10 специальностей с наибольшим количеством мест бюджета занимает специальность "Строительство и гражданская инженерия" (7 тыс. 267 мест), пятое – "Финнансы, банковское дело и страхование" (6 тыс. 450 мест), шестое – "Отраслевое машиностроение" (6 тыс. 050 мест), седьмое – "Право" (5 тыс. 983 мест), восьмое – "Учет и налогообложение" (5 тыс. 908 мест), девятое – "Начальное образование" (5 тыс. 287 мест), а десятое – "Компьютерные науки и информационные технологии" (4 тыс. 985 мест).

При определении ТОП-10 специальностей с наибольшим объемом бюджетных мест учитывалось общее количество зачисленных на бюджетные места по всем уровням и степеням образования (бакалавр, магистр, специалист и младший специалист), а также бюджетные места в государственных и муниципальных вузах.

Минобразования также напоминает, что до 18.00 10 августа абитуриенты еще могут написать заявление и подать оригиналы документов на обучение за средства физических и юридических лиц (контрактная форма). Списки зачисленных на контракт университеты должны опубликовать 12 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА