03:29 10.08.2016

Бойцы-лауреаты фестиваля "Песни, рожденные в АТО" поедут на гастроли – Днепропетровская ОГА

1 мин читать

Бойцы-лауреаты первого всеукраинского фестиваля "Песни, рожденные в АТО" отправятся на гастроли в конце августа, сообщили в Днепропетровской областной государственной администрации.

"В мае в Днепропетровской области провели первый всеукраинский фестиваль песен, рожденных в АТО. Авторские композиции бойцов понравились тысячам людей. Вживую послушать песни о настоящей отваге, любви и дружбе стремятся жители разных уголков Украины. Ребят приглашают на гастроли. Ближайшее выступление лауреаты фестиваля планируют уже в конце лета", - сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Как рассказал журналистам В.Резниченко, первое выступление лауреатов фестиваля состоится в Знаменке Кировоградской области. По его словам, лауреаты фестиваля уже получили приглашения из других городов Украины.

На концерте в Знаменке выступят 7 бойцов. Вместе с ними на сцену выйдут местные певцы, которые исполнят патриотические композиции. Следующие выступление уже запланировано в Николаеве.

Как сообщалось, в мае Днепропетровская облгосадминистрация и областная ассоциация воинов АТО организовали в Днепре первый в Украине фестиваль "Песни, рожденные в АТО". На гала-концерт съехались 20 исполнителей из всех уголков страны – участники АТО, их родственники и волонтеры. Пели о пережитом на войне: от лирических песен до рока и юмористических зарисовок. Послушать бойцов пришли более 1,5 тыс. человек. Фестиваль планируют проводить ежегодно.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Директор ЦРУ Бернс предупреждает, что Украина может проиграть войну с Россией к концу года, если США не пришлют больше помощи

Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”

Украине необходимо $ 42 млрд бюджетной поддержки в этом году

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА