18:03 09.08.2016

КПВВ "Чаплинка" вновь полностью закрыт

2 мин читать
КПВВ "Чаплинка" вновь полностью закрыт

Работа контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Чаплинка" на административной границе Херсонской области с оккупированной Автономной Республикой Крым полностью прекращена с 16:00 вторника, однако ранее были восстановлены пропускные операции в обоих направлениях на КПВВ "Чонгар", сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

По данным Госпогранслужбы, ситуация в КПВВ на границе с оккупированным Крымом динамично меняется "в связи с непредсказуемыми действиями контрольных органов страны-оккупанта".

"Очередным шагом российско-оккупационный войск стало полное блокирование, с 16 часов, пропускных операций через КП "Чаплинка", где ранее оккупанты оформляли лишь тех, кто направляется на временно оккупированный полуостров. Также сегодня на протяжении дня, как и вчера, полностью остается заблокированным КПВВ "Каланчак", через который оккупанты не осуществляют пропуск лиц и транспортных средств в обе стороны", - говорится в сообщении ведомства.

"Таким образом, в настоящее время функционирует лишь один КПВВ "Чонгар", через который войска агрессора восстановили пропуск лиц и транспортных средств", - добавили в Госпогранслужбе.

Как сообщалось, 7 августа около 7:00 на админгранице с Крымом было приостановлено осуществление пропускных операций граждан и транспортных средств на всех трех пунктах пропуска в обоих направлениях. Около 10:50 пропускные операции на КПВВ "Чонгар" были восстановлены, но изначально только на выезд из оккупированного полуострова; позже появилась информация, что этот КПВВ уже работает на пропуск в обоих направлениях.

Около 14:30 в тот же день на контрольных пунктах въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка" были восстановлены пропускные операции для лиц и транспортных средств, направляющихся в Крым.

8 августа пропуск граждан и транспортных средств на КПВВ "Каланчак" вновь был прекращен.

9 августа около 10:40 была полностью прекращена работа КПВВ "Чонгар" в обеих направлениях; их всех пунктов пропуска работал только КПВВ "Чаплинка" только на въезд в оккупированный полуостров.

Директор крымскотатарского телеканала "ATR" Айдер Муждабаев сообщил о высокой концентрации военной техники на севере полуострова - в Джанкое и к северу от него. Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил, что на админгранице с Крымом были слышны автоматные очереди, солдаты блокировали желающих выехать с полуострова.

Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука сообщил, что в оккупированном Крыму происходят военные учения, что и могло стать причиной приостановки пропуска граждан на пунктах пропуска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

НАТО проведет неформальное совещание глав МИД стран альянса в Праге 30-31 мая

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

В результате атаки БпЛА в Одессе четверо пострадавших находятся в больнице, двое из них – дети – Труханов

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА