Интерфакс-Украина
18:49 08.08.2016

Игра Pokemon Go принесла $200 млн выручки за 1-й месяц, установив новый рекорд

1 мин читать
Игра Pokemon Go принесла $200 млн выручки за 1-й месяц, установив новый рекорд

Выручка от популярной игры для мобильных устройств Pokemon Go (разработчик - Niantic) превысила $200 млн за первые 30 дней после выхода на рынок, говорится в докладе SensorTower. Таким образом, Pokemon Go опередила предыдущего лидера по этому показателю - игру Clash Royal (от Supercell), собравшую $120 млн за первые 30 дней.

SensorTower также сравнивает результаты Pokemon Go и Candy Crush Soda Saga - одной из самых коммерчески успешных мобильных игр в мире. Однако Candy Crush Soda Saga за месяц после выхода на рынок собрала всего $25 млн.

Pokemon Go, дебютировавшее в США, Канаде и Австралии 6 июля, занимает первое место в магазине приложений Apple. В Японии и многих других странах игра вышла три недели спустя.

Приложение доступно для скачивания бесплатно, однако пользователи могут совершать покупки внутри игры.

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли за сутки 1170 военнослужащих - Генштаб

21 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Ryanair объявила акцию по распродаже "мест для идиотов", упомянув Маска как потенциального клиента

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА