10:57 05.08.2016

САП подаст апелляцию на решение суда о возврате обвинительного акта в отношении Пасишника

2 мин читать
САП подаст апелляцию на решение суда о возврате обвинительного акта в отношении Пасишника

Специализированная антикоррупционная прокуратура считает необоснованными требования, изложенные в постановлении Соломенского районного суда Киева о возвращении обвинительного акта в отношении первого замглавы "Укртранснафты" Андрея Пасишника, и будет подавать на апелляционную жалобу.

"При всем уважении к суду, выводы, изложенные в постановлении, по нашему мнению являются надуманными и незаконными. Поэтому САП надеется, что апелляционный суд вынесет по нашей жалобе законное и обоснованное решение", - цитирует в пятницу утром руководителя САП – заместителя генпрокурора Украины Назара Холодницкого пресс-служба ведомства.

Кроме этого, в САП отметили, что "сага" с рассмотрением в Соломенском райсуде Киева дела по А.Пасишнику по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.344 УК Украины "Вмешательство в деятельность государственного деятеля", продолжается с 25 апреля 2016г, когда антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт и соответствующие приложения.

Также в ведомстве напомнили, что в четверг Соломенский райсуд также избрал меру пресечения для А.Пасишника в виде личного обязательства.

Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро Украины 24 февраля 2016 года начало уголовное производство по ч.1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля) по факту осуществления 25 января – 1 февраля 2016 года незаконного влияния А.Пасишником на главу МЭРТ Айвараса Абромавичуса с целью занятия должности заместителя министра.

4 августа днем А.Пасишник сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", что Соломенский районный суд Киева возвратил Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) обвинительный акт в отношении него "как таковой, который составлен с нарушениями УПК и нарушает права". По словам первого замглавы "Укртранснафты", также судом было отклонено ходатайство САП о повторном изъятии у него загранпаспорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА