19:21 03.08.2016

Деканоидзе дала полный "карт-бланш" полицейским-омбудсменам

2 мин читать
Деканоидзе дала полный "карт-бланш" полицейским-омбудсменам

Новые полицейские-омбудсмены должны помогать выявлять нарушения прав человека изнутри системы, на что получили полную свободу действий в рамках своих полномочий, заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Как сообщает в среду пресс-служба Нацполиции Украины, об этом она заявила во время встречи, посвященной путям внедрения международных стандартов в сфере обеспечения прав человека в полицейской деятельности.

В ходе мероприятия руководство недавно созданного Управления обеспечения прав человека Национальной полиции Украины представило основные направления развития службы. Кроме того, были озвучены перспективы формирования "Дорожной карты", которая предполагает достижение европейских стандартов защиты прав человека непосредственно в полиции.

По словам Х.Деканоидзе, главное, чтобы новые полицейские-омбудсмены хорошо понимали потребности людей. Для этого нужно много учиться и работать над собой. Поэтому с целью постоянного повышения профессионального уровня для этой категории полицейских планируют проводить тренинги. В работе полицейских могли случаться ошибки и проблемы, однако в ведомстве работают над их решением. Для решения проблем полицейские омбудсмены будут иметь необходимые полномочия и будут независимыми от руководителей территориальных подразделений полиции.

"Мои двери для них всегда открыты. У них есть от меня полный "карт-бланш" в работе", - подчеркнула она.

Заместитель главы Нацполиции Украины Константин Бушуев отметил, что в ведомстве взяли за приоритет формирование института уполномоченного по правам человека из числа молодых людей, незаангажированных опытом работы в милицейской структуре.

"Для нас важным является воспитание носителей новой философии функционирования полиции", - подчеркнул К.Бушуев.

Для подготовки специалистов в Нацполиции планируется провести масштабные тренинги для работников новосозданного управления. Позже они в качестве тренеров будут проводить занятия в сфере обеспечения прав человека с личным составом территориальных подразделений полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

НАТО проведет неформальное совещание глав МИД стран альянса в Праге 30-31 мая

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА