08:42 02.08.2016

Киевская область полностью подключилась к ProZorro – Парцхаладзе

1 мин читать
Киевская область полностью подключилась к ProZorro – Парцхаладзе

По состоянию на 28 июля 2016 Киевская область полностью перешла на новую систему публичных закупок – все 1538 распорядителей бюджетных средств области подключились к ProZorro, сообщил первый заместитель главы Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

"Мы полностью выполнили план по подключению к ProZorro и все распорядители бюджетных средств уже могут осуществлять государственные закупки в новой системе. Кроме того, по собственному желанию в ProZorro присоединились еще 122 учреждений области - получатели бюджетных средств, которые также хотят и имеют право проводить закупки в этой системе ", - цитирует Л.Парцхаладзе его пресс-служба.

Согласно сообщению пресс-службы чиновника, 1 августа Закон Украины "О публичных закупках" распространился на все без исключения организации и структуры, имеющие право оперировать государственными средствами. Ранее к системе в обязательном порядке были подключены только центральные органы власти, крупные госпредприятия и естественные монополисты, а 1 августа использование ProZorro стало обязательным также для местных органов власти, коммунальных предприятий и других организаций, которые используют средства налогоплательщиков.

"Убежден, что активное использование новой системы сделает невозможной коррупцию в этой сфере и сделает действия власти прозрачными для граждан", - отметил, согласно сообщению, первый заместитель главы Киевской областной государственной администрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА