20:08 31.07.2016

Заявление Трампа по Крыму и Путину вышло за любые рамки внутриполитической кампании – Яценюк

1 мин читать
Заявление Трампа по Крыму и Путину вышло за любые рамки внутриполитической кампании – Яценюк

Заявление Дональда Трампа про Крым и Путина вышло за любые рамки внутриполитической кампании, написал на своей странице в "Фейсбук" бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Народный Фронт" Арсений Яценюк.

"Официальный кандидат в президенты Соединенных Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованного порядка и международного права. Это тяжело назвать незнанием. Это – преступление этических и цивилизационных принципов", - считает А.Яценюк.

"Соединенные Штаты – лидер свободного мира. Без лидерства и союзничества этот мир будет разрешен Путинами, Ле Пенами, Ассадами, Ким Чен Ынами и десятками других диктаторов, демагогов, популистов. Американцы достойны того, что бы иметь ответственного и умного президента и верховного главнокомандующего. Роль такого лидера тяжело переоценить", - написал бывший премьер.

"Дональду Трампу стоит обратиться за мудрыми советами представителей Республиканской партии, которые хорошо понимают, что такое свобода, международное право и свободный мир. Уверен, что многие из них отстраняются от слов Трампа и осознают их опасность. Нельзя допустить, что бы любая словесная, политическая или практическая авантюра подорвала наши общие ценности, открыв путь для агрессоров, диктаторов и террористов. То, что сегодня Дональда Трамп говорит про Крым, завтра может касаться любой другой части мира – в Европе, Азии, Америке", - считает лидер партии "Народной Фронт".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА