Интерфакс-Украина
23:34 27.07.2016

Власти Турции после попытки переворота закрыли десятки СМИ и уволили около 1,7 тыс. военных

1 мин читать

Турецкие власти объявили, что в рамках мер по обеспечению безопасности после неудавшейся попытки переворота закрыли несколько десятков СМИ, передает в среду агентство АП.

В частности, речь идет о 45 газетах и 16 телеканалах.

Кроме того, власти уволили около 1,7 тыс. военнослужащих.

В частности, речь идет о 149 генералах и адмиралах.

В Анкаре считают, что за попыткой переворота стоит проживающий в США мусульманский проповедник Фетхуллах Гюлен. Сам он эти обвинения отрицает.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал сегодня решение по комендантскому часу

Правительство Украины должно сегодня обеспечить все необходимые решения для упрощения и увеличения импорта электроэнергии - Зеленский

Сибига: Глава делегации МККК в Украине будет вызван в МИД для объяснений из-за позорного заявления

Глава МИД Албании в Киеве: Справедливый мир для Украины означает реальные гарантии безопасности, ответственность для агрессора

Россия в 2025 году похитила более 2 млн украинского зерна, необходимо ужесточение санкций – глава МИД Украины

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

Албания изучает возможность присоединиться к программе PURL - глава МИД

Украинская делегация высокого уровня будет участвовать в форуме в Давосе, будут контакты с США - Сибига

Полиция задержала жителя Киева, который нападал на "обменники" с игрушечным пистолетом

Минкультуры назначило Остапенко гендиректором заповедника "Киево-Печерская лавра"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА