08:44 26.07.2016

Выступление на съезде первой леди США способствовало преодолению разногласий в Демократической партии

2 мин читать
Выступление на съезде первой леди США способствовало преодолению разногласий в Демократической партии

Выступление Мишель - супруги президента США Барака Обамы - может поспособствовать преодолению острых разногласий между сторонниками Хиллари Клинтон и ее соперника-однопартийца Берни Сандерса на проходящем в Филадельфии съезде Демократической партии, считают американские СМИ.

Мишель Обама поддержала выдвижение кандидатом в президенты от партии бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Голосование на съезде должно состояться в среду.

В сообщениях СМИ обращается внимание, что М.Обама умело раскритиковала основной лозунг выдвиженца от Республиканской партии Дональда Трампа: "Снова сделаем Америку великой!".

"Не позволяйте никому даже говорить о том, что наша страна не является великой, что нужен еще кто-то, чтобы сделать ее великой снова, поскольку она и сейчас величайшая страна на Земле", - заявила первая леди США.

По данным СМИ, ее выступление тиражировалось в "Твиттер" с большой скоростью: "Гугл" фиксировал не менее 40 коротких сообщений с упоминанием М.Обамы и тезисов ее выступления каждую секунду. В большинстве сообщений проводилась идея, что М.Обаме удалось одержать победу над Д.Трампом без единого уничижительного слова.

Сам президент также написал в "Твиттер": "Потрясающее выступление потрясающей женщины. Не могу гордиться ей больше, и благословенна страна, которая имеет такую жену президента. Люблю тебя, Мишель!".

Сам Б.Сандерс, который проиграл Х.Клинтон в ходе праймериз, также решительно призвал своих сторонников поддержать выдвижение Х.Клинтон кандидатом в президенты.

"Основываясь на ее идеях и ее лидерстве, Хиллари Клинтон должна стать следующим президентом Соединенных Штатов", - заявил Б.Сандерс в выступлении на форуме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки произошло 50 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

ПАСЕ призвала использовать замороженные активы РФ для восстановления Украины - Кравчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА