22:48 25.07.2016

Киевские полицейские задержали двух иностранцев за грабеж

2 мин читать
Киевские полицейские задержали двух иностранцев за грабеж

Оперативники уголовного розыска Национальной полиции Украины задержали двух иностранцев, которые на мотоцикле грабили машины киевлян, сообщает Отдел коммуникаций полиции Киева.

"Двух граждан соседнего государства, 22-х и 41-го лет, по "горячим следам" задержали после совершения преступления в Шевченковском районе столицы. Злоумышленники подъехали на мотоцикле к припаркованному элитному автомобилю киевлянки, разбили стекло, откуда выхватили женскую сумку с личными вещами жертвы, после чего скрылись. Свидетели происшествия сообщили об этом факте правоохранителям, которые сориентировавшись, осуществили комплекс розыскных мероприятий. Вскоре, в Бортиначах Дарницкого района Киева подозреваемых задержали", - информируют в полиции.

Как сообщил начальник криминальной полиции Главного управления Нацполиции в городе Киеве Виталий Стрижак: "Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска главка установили, что иностранцы проживали в отдаленном районе, а совершали преступления на центральных улицах столицы. Для этого они использовали мотоцикл, внешний вид которого меняли каждый месяц с помощью цветной клейкой ленты".

На счету подозреваемых десятки фактов преступлений, которые они совершили в течении последних месяцев."Сейчас мы имеем информацию, что данные граждане причастны к совершению почти 30-ти подобных эпизодов. Затрудняло поимку преступников то, что они передвигались на мотоцикле, поэтому потерпевшие не успевали запоминать приметы преступников, а на задержание их была задействована даже общественность", - подчеркнул В.Стрижак.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Досудебное расследование по делу продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА