19:21 25.07.2016

Дата встреча с омбудсменом Украины по вопросу передачи украинских осужденных из Крыма пока не определена

1 мин читать
Дата встреча с омбудсменом Украины по вопросу передачи украинских осужденных из Крыма пока не определена

Дата встреча омбудсменов Украины и РФ по вопросу передачи находящихся в Крыму украинских осужденных пока не определена, однако украинская сторона уже готова их принять, сообщила Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

"Мы сверили списки осужденных, которые находятся на территории Российской Федерации, имеют гражданство Украины и были осуждены украинскими судами. Договорились о механизме действий, после чего Валерия Владимировна (уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская) обратилась к своей пенитенциарной системе, и я получила подтверждение от начальника пенитенциарной системы (Украины - ИФ), что он готов принять осужденных", - сказала Т.Москалькова журналистам в понедельник в Санкт-Петербурге.

Она уточнила, что дата встречи с В.Лутковской пока не определена и омбудсмены работают "в рамках минской встречи и минских договоренностей".

"Я со своей стороны обратилась к нашим органам власти, к Генеральной прокуратуре, Министерству иностранных дел и Министерству юстиции с просьбой о выработке механизмов по перемещению граждан. Сегодня мы работаем в этом направлении", - добавила Т.Москалькова.

Ранее Т.Москалькова сообщила, что готова встретиться со своей украинской коллегой по вопросам соблюдения прав осужденных при их передаче после того, как будут проработаны все юридические вопросы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА