20:27 23.07.2016

Мюнхенский стрелок действительно мог использовать "Фейсбук", чтобы заманить жертв в западню - МВД

1 мин читать

Устроивший стрельбу в Мюнхене молодой человек, вероятно, действительно взломал чужую страницу в "Фейсбук", чтобы при ее помощи привлечь внимание потенциальных жертв, заявил в субботу глава МВД Германии Томас де Мезьер.

Он пояснил журналистам в Берлине, что стрелок опубликовал на чужой страничке призыв придти к 16.00 пятницы к закусочной "МакДоналдс".

"Я дам вам все, что вы захотите за небольшую сумму денег", - говорилось в обращении, которое убийца, видимо, разметил во взломанном аккаунте, изначально принадлежавшем девочке.

"Некоторые обнаруженные нами улики указывают на это (на правдивость этой версии - ИФ)", - сказал министр внутренних дел.

В результате стрельбы погибли 10 человек, в том числе и сам стрелок, совершивший самоубийство. Его жертвы, в основном - очень молодые люди. Кроме того, как выяснилось, семеро из погибших - иностранцы: речь идет о трех турках, трех косоварах и о греке.

В полиции Мюнхена рассказали, что нападение совершил 18-летний немец иранского происхождения Али Давид Сонболи. Он родился и вырос в Германии. Признаков его контактов с террористическими группировками не выявлено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА