02:12 23.07.2016

Украина примет участие в Франкфуртской книжной ярмарке и Венецианском биеннале – Минкультуры

1 мин читать

Внесенные правительством изменения в приложение к постановлению Кабинета министров "Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета" обеспечили участие Украины в Франкфуртской книжной ярмарке и Венецианском биеннале современного искусства, сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Ведомство отмечает, что 68-я Франкфуртская книжная ярмарка будет проходить в г. Франкфурт-на-Майне (Германия) с 19 по 23 октября 2016, а 57-й Венецианский биеннале современного искусства пройдет с 13 мая по 26 ноября 2017 в г. Венеция (Италия).

"Учитывая вызовы, перед которыми стоит сегодня наша страна, чрезвычайно важным является формирование в сознании мирового сообщества образа Украины, одним из путей этого является продвижение и популяризация нашей культуры за рубежом", - сказал министр культуры Украины Евгений Нищук.

"Франкфуртская книжная ярмарка и Венецианский биеннале являются одними из тех мероприятий, которые демонстрируют культурное лицо Украины, они же становятся действенными инструментами публичной дипломатии, популяризируют литературное наследие, искусство, способствуют формированию позитивного имиджа Украины на международной арене", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что в подготовке к участию в важных мероприятиях, Минкультуры находится в тесном сотрудничестве и диалоге с широким кругом профессиональных экспертов и представителей гражданской среды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА