22:07 22.07.2016

Бойцы КОРД прошли десятидневный базовый курс подготовки от специалистов ФБР - Нацполиция

2 мин читать

Инструкторы Федерального бюро расследований США провели базовый десятидневный курс подготовки бойцам Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) Национальной полиции Украины.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, специалисты ФБР делились опытом задержания нарушителей правопорядка с инструкторами полицейского спецназа КОРД. Украинским бойцам были вручены сертификаты об окончании курса с применением специального оружия и тактики.

"В рамках совместных тренировок бойцы американского ФБР и украинского подразделения полиции особого назначения КОРД отрабатывали различные упражнения по использованию специального оружия и тактики американского подразделения SWAT", - рассказал заместитель начальника департамента КОРД Николай Путий.

По его словам, спецназовцы совершенствовали навыки владения оружием, скорости и меткости стрельбы в условиях физических и психических нагрузок, а также принимали грамотные тактические решения в стрессовых ситуациях.

"Занятия проходили как индивидуально, так и в группах", - добавил Н.Путий.

Между тем представитель ФБР во время торжественного мероприятия вручения сертификатов украинским кордовцам отметил, что украино-американское сотрудничество является чрезвычайно важным и полезным, поскольку речь идет о защите прав граждан.

Нацполиция отмечает, что подобные совместные учения в Украине организовываются не первый раз и преследуют цель введения передового опыта развитых иностранных государств. Рабочие встречи с представителями иностранных спецслужб проводятся в рамках двустороннего соглашения между правительством США и правительством Украины о помощи в области правоохранительной деятельности и уголовной юстиции.

Завершили обучение в тренинговом центре и вернулись к Главным управлениям полиции в Сумской и Киевской областях 40 бойцов полицейского подразделения полиции особого назначения КОРД.

"Планируется, что следующими, где появятся спецподразделения полиции КОРД, станут Одесская и Житомирская области", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА