19:38 22.07.2016

МИД рекомендует украинцам избегать посещения центра Еревана из-за протестов и стычек населения с правоохранителями

1 мин читать
МИД рекомендует украинцам избегать посещения центра Еревана из-за протестов и стычек населения с правоохранителями

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения некоторых районов Еревана ввиду периодически проводимых акций протеста и последующих стычек с правоохранителями.

"В связи с акциями протеста в столице Армении Ереване, которые периодически перерастают в локальные стычки с местными правоохранительными органами, МИД Украины рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории Армении или планируют в ближайшее время осуществить поездки в эту страну, воздержаться от посещения района Еревана "Эребуни", а в вечерние и ночные часы – центрального района Еревана (площадь Свободы)", - говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Кроме того, рекомендуется избегать мест массового скопления людей, не принимать участие в акциях протеста и демонстрациях, не вступать в споры с местным населением по вопросам, касающимся политической ситуации в Армении, выполнять указания и рекомендации правоохранительных органов, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В случае возникновения чрезвычайной или критической ситуации во время пребывания в Армении гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в этой республике по тел. +37477100341, e-mail: [email protected] или на круглосуточную "горячую линию" МИД: +38 (044) 238-16-57.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА