10:18 21.07.2016

США добиваются экстрадиции задержанного в Польше создателя Kickass Torrents украинца

1 мин читать
США добиваются экстрадиции задержанного в Польше создателя Kickass Torrents украинца

В Польше по обвинениям со стороны США в нарушении авторских прав и сговоре с целью отмывания денег арестован в среду 30-летний Артём Ваулин из Харькова, американцы добиваются его экстрадиция, сообщают западные СМИ со ссылкой на Министерство юстиции США.

А.Ваулина подозревают в создании и организации работы пиратского торрент-трекера Kickass Torrents (известный как KAT), который, по данным аналитиков, является самым популярным в мире. Ежемесячная аудитория KAT составляет больше 50 млн уникальных посетителей, сайт занимает 69 место в списке самых посещаемых в интернете.

С 2008 года Kickass Torrents дает возможность незаконно воспроизводить и распространять копии защищенных авторским правом фильмов, игр, музыки и других медиа. Kickass Torrents, по заявлению правоохранителей США, нарушил авторские права на сумму больше $1 млрд.

Федеральный суд в Чикаго распорядился также изъять семь доменных имен, связанных с Kickass Torrents - kickasstorrents.com, kat.ph, kickass.to, kastatic.com, kickass.so, thekat.tv и kat.cr.

По иску DOJ, чистая стоимость Kickass торрентов "оценивается в более чем $ 54 млн, с суммы запланированных годовых доходов от рекламы в размере от $ 12,5 млн и $ 22,3 млн. Kickass Torrents ранее блокировался по решению судебных органов в Британии, Италии, Дании, Бельгии и Малайзии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА