06:32 20.07.2016

Трамп стал кандидатом в президенты США от республиканцев - ТВ

1 мин читать
Трамп стал кандидатом в президенты США от республиканцев - ТВ

По итогам поименного голосования от партийных делегаций штатов на национальном республиканском съезде в Кливленде, штат Огайо, миллиардер Дональд Трамп официально утвержден кандидатом на пост президента США от партии.

Как передает телеканал Cи-эн-эн, Д.Трамп перешагнул необходимую черту в 1237 голосов, набрав 1725 из 2472 всего возможных.

Американские телеканалы вели прямую трансляцию голосования по утверждению Д.Трампа кандидатом на пост президента США от партии, оно проходило в виде переклички делегаций от всех 50 штатов и ряда территорий США.

Ранее сообщалось, что Д.Трамп заручился поддержкой более 1,5 тыс. делегатов при необходимом минимуме в 1 тыс. 237 голосов.

Проходящий в Кливленде (штат Огайо) съезд Республиканской партии США вопреки внутрипартийным оппонентам большинством голосов утвердил программу, с которой она выйдет на президентские выборы 8 ноября 2016 года.

Противники Д.Трампа выступали на съезде за изменение программы, чтобы делегаты съезда, которые были избраны на праймериз, не были обязаны голосовать за миллиардера. Оппоненты Д.Трампа рассчитывали, что внесение изменений в программу позволит съезду выдвинуть кандидатом от партии Теда Круза, который располагает 559 голосами своих сторонников.

В ходе работы съезда в Кливленде прошли демонстрации протеста против выдвижения Д.Трампа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА