17:40 19.07.2016

Суд рассмотрит жалобу прокурора АТО Кулика 28 июля

2 мин читать
Суд рассмотрит жалобу прокурора АТО Кулика 28 июля

Апелляционный суд города Киева перенес на 28 июля рассмотрение жалобы военного прокурора АТО Константина Кулика на арест его квартиры и блокирование зарплатой карточки.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение судья принял в связи с тем, что в суд не поступили материалы данного дела из Соломенского районного суда Киева.

Заседание суда по апелляции К.Кулика состоится 28 июля в 15:00.

Как сообщалось, 13 июля коллегия судей Апелляционного суда г.Киева отменила постановление следственного судьи Соломенского районного суда г.Киева об отстранении К.Кулика от должности военного прокурора АТО сроком на два месяца на время ведения следствия, вынесенное 4 июля.

14 июля К.Кулик заявил, что намерен подать на имя Ю.Луценко рапорт с материалами, доказывающими, что выдвижение ему обвинений связано с намерениями помешать расследованию дела по бизнесмену Сергею Курченко и экс-президенту Виктору Януковичу.

25 декабря 2015 года начато уголовное производство относительно военного прокурора сил АТО К.Кулика по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение). Как сообщил М.Грищук, К.Кулик на протяжении 5 лет заработал сумму средств, которая намного меньше потраченной суммы на приобретение имущества.

29 июня детективы НАБУ проводили обыск по месту жительства К.Кулика, ему известили о подозрении, но в письменном виде прокурор отказался получать уведомление и закрылся в собственном жилище в присутствии понятых.

Народный депутат фракции БПП Валерий Карпунцов написал, что в следователи НАБУ пришли с обыском в квартиру К.Кулика, однако забыли вручить ему подозрение после того, как в его квартире "не было ничего найдено, что могло бы заинтересовать антикоррупционное бюро". По его словам, в день обыска К.Кулик "должен был представлять обвинение в апелляции по делам задержанных Сухомлина и Кошеля, проходящих по делам Сергея Курченко".

К.Кулик возглавил единую военную прокуратуру сил АТО сразу после ее создания в августе 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА