10:40 19.07.2016

Загрязнение р.Стугна в Киевской области произошло из-за выбросов одного из предприятий

1 мин читать
Загрязнение р.Стугна в Киевской области произошло из-за выбросов одного из предприятий

Причиной загрязнения р. Стугна (Киевская обл.) Государственная службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей считает выбросы одного из предприятий, арендующего площадь на территории бывшего завода "Холодильник".

Согласно сообщению Госпродпотребслужбы, 15 июля в управление службы в Васильковском районе поступило сообщение о загрязнении русла Стугны неизвестным веществом розово-красного цвета и массовой гибели всех видов рыбы. По результатам лабораторных исследований в пробах воды и рыбы выявлена общая токсичность, превышение содержания аммиака, сероводорода и пестицидов.

"Предварительным расследованием установлено, что вероятным источником загрязнения стали выбросы одного из предприятий, которое арендует площади на заводе "Холодильник", - сказано в сообщении.

Госпотребслужба отмечает, что сейчас этим вопросом занимается Национальная полиция, которая открыла уголовное производство в связи с загрязнением реки.

После получения всех результатов исследования и проведения полного расследования общественность будет проинформирована дополнительно.

Госпотребслужба рекомендует населению воздержаться от купания в р.Стугна и вылова рыбы до стабилизации экологической ситуации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА