02:27 18.07.2016

ЦИК делает всё необходимое для получения предварительных данных о явке на 114 округе

2 мин читать

Центральная избирательная комиссия Украины делает всё необходимое для получения предварительных данных о явке на выборах народных депутатов Украины в 114 округе (Луганская обл.), сообщают в пресс-службе ЦИК.

"Со стороны Центральной избирательной комиссии применяются необходимые меры для получения такой информации (о явке-ИФ). Окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №114 посредствам телефонной связи предоставляется вся необходимая консультативно-методическая помощь. Этот вопрос находится на контроле соответственных подразделений секретариата Комиссии, члена Комиссии – куратора Луганской области, а также главы Комиссии. О ситуации также извещены соответственные правоохранительные органы", - информируют в ЦИК.

"Состоянием на 1 час 30 минут 18 июля 2016 года окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа №114 передала Центральной избирательной комиссии такие сведения (о явке-ИФ) в полном объеме лишь состоянием на 12 часов 17 июля. Информация касательно явки избирателей состоянием на 16.00 и на 20.00 в полном объеме до этого времени не получена", - сообщают в Комиссии.

"Центральная избирательная комиссия требует от окружной избирательной комиссии избирательного округа №114 безотлагательно завершить процесс сбора информации о явке избирателей от участковых избирательных комиссий округа и передать их в Центральную избирательную комиссию", - заявили в ЦИК Украины.

В ЦИК считают, что при наличии информации о явки избирателей состоянием на 12 часов, отсутствие дальнейшей информации от ОИК не может объясняться только трудностями с функционированием телефонной связи на отдельных избирательных участках ОИО №114.

Глава ЦИК Михаил Охендовский призывает весь состав ОИК округа №114 и всех членов УИК округа, несмотря на объективные технические трудности, в максимально короткий срок исправить ситуацию касательно передачи информации о явке избирателей в ЦИК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА