23:57 17.07.2016

Окружком №114 не предоставляет информации о явке на 16.00 – "Опора"

1 мин читать

Наблюдатели "Опоры" информируют, что окружная избирательная комиссия округа №114 (Луганская обл.) не публикует и ни в какой форме не предоставляет информацию о явке избирателей на 16.00, сообщается на сайте гражданской сети "Опора".

"Первая информация о активности избирателей состоянием на 12.00 17 июля была опубликована членами ОИК в помещении этой комиссии. Согласно ей явка избирателей составила 17,5%. Позднее на сайте ЦИК была опубликована предварительная информация о активности избирателей в ОИО №114 – 26,7%. Ближе к вечеру дня голосования данные о активности избирателей состоянием на 12.00 на сайте ЦИК снова было уточнение и она составила 31,43%", - сообщают в "Опоре".

Ранее, ЦИК обращала внимания на трудности сбора предварительных данных о явке выборов в округе №114 из-за отсутствия телефонной связи с отдельными избирательными участками.

"Опора" призывает ЦИК обеспечить должное информирования СМИ и широкой общественности о ходе голосования в округе №114, путем взаимодействия с ОИК округа, предоставить обоснованные объяснений отсутствия предварительной информации о активности избирателей. Кроме этого, учитывая проблемы в должной организации процесса голосования и деятельности УИК, которые фиксировались на протяжении дня голосования, ЦИК должна обеспечить высокий уровень содействия, координации и контроля в вопросах деятельности избирательных комиссий ОИО №114 (Луганская обл.)", - заявляют в организации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА