10:43 16.07.2016

Луценко в сентябре проверит выполнение задач новоназначенными прокурорами областей

2 мин читать
Луценко в сентябре проверит выполнение задач новоназначенными прокурорами областей

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в сентябре проверит, как новоназначенные прокуроры областей выполнили поставленные перед ними задачи.

"Все прокуроры назначаются до конца сентября, когда я сверю часы по выполнению задач", - цитирует слова Ю.Луценко пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в "Фейсбук" в субботу.

По информации Л.Сарган, генеральный прокурор во время представления нового руководителя Волынской облпрокуратуры Максима Киричука в субботу в Луцке также потребовал от заместителей и местных прокуроров Волынской прокуратуры написать заявления об увольнении и поставит переел новым руководством органа ряд заданий.

"Задание первое: прекратить крышевание правоохранительными и государственными органами для незаконной добычи янтаря. Обращаю внимание – хватать помпы нет никакого смысла. Сколько бы не удаляли помп, столько будет и новых. У этих людей нет другого заработка. Верховная Рада и Кабинет министров должны принять законное решение по добыче янтаря. Областной совет принял уже несколько решений по этому поводу, хотя и сомнительного качества. Забудьте о янтарном бизнесе для себя и дайте оценку тем, кто этим занимается", - подчеркнул Ю.Луценко.

Вторым заданием генпрокурор назвал борьбу с оборотом незаконных товаров без акцизных марок, а также контрабандой таких товаров. "Волынская таможня коррумпирует не только Волынь, но и всю Украину", - отметил он.

Третьим заданием для областного прокурора Ю.Луценко назвал очистки коллектива. "Мы должны доказать, что можем изменить ситуацию, не меняя власть в стране. Мы не готовы терпеть нищету, понятные с точки зрения экономической ситуации в стране, в тот момент, когда государственные органы "жиреют" на глазах", - подчеркнул Ю.Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА