21:36 15.07.2016

Суд перенес рассмотрение избрания меры пресечения Переломе и Щурикову на 16 июля

2 мин читать

Соломенский районный суд г.Киева перенес рассмотрение избрания меры пресечения главе набсовета "Одесского припортового завода", первому замглавы правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергею Переломе на 16 июля.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", судья Андрей Макуха объявил о переносе заседания на 10:00 субботы, 16 июля.

Также, по словам, помощника антикоррупционного прокурора по связям с общественностью Владимир Гайдаш, 16 июля будет рассмотрено и избрание меры пресечения первому зампредседателя "Одесского припортового завода" Николаю Щурикову.

Как сообщалось, 14 июля руководитель САП Назар Холодницкий сообщил, что глава наблюдательного совета Одесского припортового завода (ОПЗ) - первый зампред правления "Нафтогаз Украины" Сергей Перелома и замдиректора ОПЗ Николай Щуриков задержаны по делу о растрате средств предприятия.

"На данный момент принято решение об уведомлении указанным лицам о подозрении. Продолжаются обыски. Указанные лица будут задержаны",- сказал Н.Холодницкий на брифинге в четверг в Киеве.

Впоследствии он, отвечая на уточняющий вопрос журналиста, сообщил, что С.Перелома и Н.Щуриков уже задержаны, готовится подозрение в отношении них в растрате имущества

"Расследуется головное производство по факту противоправных действий с ОПЗ по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 364 УК. В этом производстве получено достаточно доказательств для уведомления в подозрении в растрате средств указанного предприятия в особо крупном размере двумя достаточно высокопоставленным чиновникам",- рассказал Н.Холодницкий в четверг на брифинге в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА