18:55 15.07.2016

В Харькове Центр административных и социальных услуг создается при поддержке USAID

2 мин читать
В Харькове Центр административных и социальных услуг создается при поддержке USAID

Руководители Харьковской обладминистрации и представители Региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) посетили в пятницу строительство одного из крупнейших в Украине Центров административных и социальных услуг.

Проект реализуется в рамках договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита делегации Харьковского региона в Вашингтон, и подписанного между областью и посольством США меморандума.

"Одной из приоритетных задач, поставленных президентом Украины Петром Порошенко, является создание современных и прозрачных условий для получения гражданами Украины административных услуг, - сказал журналистам глава Харьковской обладминистрации Игорь Райнин. - Создание центра позволит нам максимально исключить возможность коррупционных действий. Если не создать такие условия, с коррупцией придется бороться бесконечно".

Сооружение здания центра финансируется за счет средств городского бюджета, координацию осуществляет ХОГА, специалисты которой предоставляют методологическую, административную и организационную помощь.

"Оснащение центра современным офисным оборудованием, соответствующим программным обеспечением планирует взять на себя USAID", - сказала первый заместитель главы обладминистрации Юлия Светличная, которая лично курирует проект.

Проинспектировав ход строительства центра вместе с Директором Региональной миссии Агентства Джоном Пеннеллом, Ю.Светличная отметила, что работы ведутся согласно графику, и уже весной следующего года стройка будет полностью завершена.

"Этот центр будет предоставлять такие услуги, которые нельзя получить ни в одном из уже существующих. Это услуги социального и пенсионного направления, регистрация места проживания, предпринимательской деятельности, получение водительского удостоверения, справок из Госреестра имущественных прав и Земельного Кадастра. Решить вопросы здесь можно будет с минимальным количеством визитов в органы власти и в максимально сжатые сроки", - сказала она.

По словам Д.Пеннелла, помимо оснащения центра, USAID поможет с обучением его сотрудников.

"В этом учреждении будут созданы все условия, для того чтобы граждане смогли получать административные и социальные услуги на более качественном уровне и в более прозрачном формате", - отметил он.

По договоренности с USAID, этот проект может быть расширен и на близлежащие области для того, чтобы жители других регионов смогли удобно и комфортно получать услуги в административном центре в Харькове.

"К созданию этого Центра предоставления административных услуг мы подходим очень серьезно, потому что не хотим повторять ошибки уже существующих подобных учреждений. Я могу дать гарантии, что это будет лучший центр в Украине", - отметила Ю. Светличная.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден срочно подпишет закон о предоставлении помощи Украине, чтобы начать отправку оружия и техники на этой неделе

Зеленский поблагодарил Сенат США за одобрение жизненно необходимой помощи Украине

Сенат США поддержал закон о помощи Украине

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА