15:17 15.07.2016

Британский премьер созывает заседание комитета по чрезвычайным ситуациям из-за теракта в Ницце

1 мин читать
Британский премьер созывает заседание комитета по чрезвычайным ситуациям из-за теракта в Ницце

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о созыве заседания чрезвычайного антикризисного комитета COBRA в связи с терактом в Ницце, сообщают в пятницу британские СМИ.

"Я попросила заместителя советника по национальной безопасности председательствовать на заседании COBRA с участием высокопоставленных лиц для изучения того, что мы знаем и чем мы можем помочь", - сказала Т.Мэй.

"И я сегодня буду разговаривать с президентом (Франции - ИФ) Олландом и дам понять, что Соединенное Королевство сегодня стоит плечом к плечу с Францией, как мы делали это столь часто в прошлом", - отметила премьер.

Она также осудила террористический акт в Ницце и добавила, что необходимо удвоить усилия для "победы над этими жестокими убийцами, которые хотят уничтожить наш образ жизни".

Т.Мэй сообщила, что британские власти пытаются выяснить, сколько подданных Великобритании пострадало во время нападения, и что британский посол вместе с другими британскими дипломатами в пятницу направляется в Ниццу для изучения обстоятельств произошедшего.

Накануне вечером грузовик врезался в людей на Английской набережной Ниццы, где праздновали национальный праздник Франции - День взятия Бастилии. По последним данным, погибли 84 человека, еще 18 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Среди пострадавших в результате теракта - подданный Великобритании.

Водитель грузовика - 31-летний выходец из Туниса, гражданин Франции Мухаммед Булель, был застрелен полицейскими.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА