13:18 15.07.2016

Во Франции и ее посольствах будет повышен уровень безопасности

1 мин читать
Во Франции и ее посольствах будет повышен уровень безопасности

Уровень безопасности будет поднят во всей Франции и ее посольствах в других странах в связи с произошедшим в Ницце терактом, заявляет посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

"Президент Франции Франсуа Олланд решил поднять уровень безопасности во Франции. И мы здесь, в Украине, конечно, то же самое сделаем в посольстве… Также было решено национальный траур продлить до понедельника", - рассказала И.Дюмон журналистам в пятницу.

"Сегодня проходит (во Франции – ИФ) Совет обороны для того, чтобы расследовать произошедшее и обсудить уровень безопасности. Президент уже заявил, что предложить продлить чрезвычайное положение во Франции по всей территории", - добавила посол.

Как сообщалось, в четверг вечером грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы, праздновавших национальный праздник Франции - День взятия Бастилии, после чего его водитель открыл огонь по прохожим. Водитель грузовика - 31-летний выходец из Туниса, гражданин Франции, был застрелен полицейскими. В грузовике после теракта было обнаружено стрелковое оружие и боеприпасы.

Президент Ф.Олланд назвал трагедию во французской Ницце терактом.

По данным Министерства внутренних дел Франции, количество жертв теракта в Ницце увеличилось до 84 человек, 18 человек находятся в критическом состоянии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА